Parfum und Parfum Geschenksets von Yves Rocher
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Filter
  • Parfum
  • Geschenkideen
  • Geschenksets
  • Für Sie
  • Für Ihn
  • Kleine Geschenke
  • Gesichtspflege
  • Weihnachten
Beste Bewertungen(41)
Bestseller(11)
Neuheiten(11)
Produkttyp
Eau de Parfum(21)Duftspray(3)Eau de Toilette(12)Kerze(1)Körperspray(3)
Mehr anzeigen
Produktlinie
Comme une Evidence(11)Pleines Natures(12)Hoggar(2)Ambre Noir(2)Bois de Sauge(2)
Mehr anzeigen
Duftnote
Blumig(23)Vanille(5)Sinnlich(2)Holzig, aromatisch(8)Frisch(1)
Format
Flacon(25)Spray(3)Reisegröße(2)Geschenk-Set(1)Geschenksets(9)
Top-Kategorie
Parfum(44)Weihnachtskollektion(7)Geschenkideen für Sie und Ihn(2)Vorteils-Sets(1)Geschenkideen(1)
Mehr anzeigen
Textur
Lotion & Mizellenwasser(3)Creme(1)
Limited Edition
Heidelbeerhain(3)Sheabutter und Geeiste Maronen(1)Birnenhonig(1)
Für wen
Damen(30)Herren(14)
Bedürfnis
Feuchtigkeit spenden(1)
58  Produkt(e) gefunden
58  Produkt(e) gefunden
Comme une Evidence - Eau de ParfumComme une Evidence

Comme une Evidence - Eau de Parfum

50 ml (499,00€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Comme une Evidence - Eau de Parfum
Comme une Evidence - Eau de Parfum 100 mlComme une Evidence

Comme une Evidence - Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Comme une Evidence - Eau de Parfum 100 ml
L'Evidence - Eau de Parfum 100 mlComme une Evidence

L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml
Cuir de Nuit – Eau de Parfum 100 mlPleines Natures

Cuir de Nuit – Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Cuir de Nuit – Eau de Parfum 100 ml
Bodyspray Körper und Haare – Cuir de NuitPleines Natures

Bodyspray Körper und Haare – Cuir de Nuit

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray Körper und Haare – Cuir de Nuit
Mon Evidence - Eau de ParfumComme une Evidence

Mon Evidence - Eau de Parfum

50 ml (499,00€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Mon Evidence - Eau de Parfum
Hoggar Eau de Toilette 50mlHoggar

Hoggar Eau de Toilette 50ml

50 ml (419,00€ / 1l)
20,95€41,90€-50%
Hoggar Eau de Toilette 50ml
Ambre Noir - Eau de Toilette 100mlAmbre Noir

Ambre Noir - Eau de Toilette 100ml

100 ml (299,50€ / 1l)
29,95€59,90€-50%
Ambre Noir - Eau de Toilette 100ml
Comme une Evidence Intense - Eau de ParfumComme une Evidence

Comme une Evidence Intense - Eau de Parfum

50 ml (539,00€ / 1l)
26,95€53,90€-50%
Comme une Evidence Intense - Eau de Parfum
Bois de Sauge - Eau de Toilette 50 mlBois de Sauge

Bois de Sauge - Eau de Toilette 50 ml

50 ml (459,00€ / 1l)
22,95€45,90€-50%
Bois de Sauge - Eau de Toilette 50 ml
Granit Bleu - Eau de Toilette 100 mlGranit Bleu

Granit Bleu - Eau de Toilette 100 ml

100 ml (299,50€ / 1l)
29,95€59,90€-50%
Granit Bleu - Eau de Toilette 100 ml
Calme Absolu - Eau de ParfumEssence Botaniques

Calme Absolu - Eau de Parfum

50 ml (42,90€ / 100ml)
21,45€42,90€-50%
Calme Absolu - Eau de Parfum
Ondes Positives - Eau de ParfumEssence Botaniques

Ondes Positives - Eau de Parfum

50 ml (42,90€ / 100ml)
21,45€42,90€-50%
Ondes Positives - Eau de Parfum
Tendres Instants - Duftkonzentrat-Roll-onEssence Botaniques

Tendres Instants - Duftkonzentrat-Roll-on

10 ml (99,50€ / 100ml)
9,95€19,90€-50%
Tendres Instants - Duftkonzentrat-Roll-on
Bodyspray Körper und Haare – Plein SoleilPleines Natures

Bodyspray Körper und Haare – Plein Soleil

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray Körper und Haare – Plein Soleil
Duftkerze BirnenhonigWeihnachtskollektion

Duftkerze Birnenhonig

180 g (94,39€ / 1l)
16,99€
Duftkerze Birnenhonig
Duftkerze HeidelbeerhainWeihnachtskollektion

Duftkerze Heidelbeerhain

180 g (94,39€ / 1l)
16,99€
Duftkerze Heidelbeerhain
Tendres Instants - Eau de ParfumEssence Botaniques

Tendres Instants - Eau de Parfum

50 ml (42,90€ / 100ml)
21,45€42,90€-50%
Tendres Instants - Eau de Parfum
Raumduftspender – BirnenhonigWeihnachtskollektion

Raumduftspender – Birnenhonig

16,99€
Raumduftspender – Birnenhonig
Bodyspray Sheabutter und Geeiste MaronenWeihnachtskollektion

Bodyspray Sheabutter und Geeiste Maronen

100 ml (109,90€ / 1l)
10,99€
Bodyspray Sheabutter und Geeiste Maronen
L'Evidence - Eau de ParfumComme une Evidence

L'Evidence - Eau de Parfum

50 ml (499,00€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
L'Evidence - Eau de Parfum
Body- und Haarspray BirnenhonigWeihnachtskollektion

Body- und Haarspray Birnenhonig

100 ml (109,90€ / 1l)
10,99€
Body- und Haarspray Birnenhonig
Body- und Haarspray HeidelbeerhainWeihnachtskollektion

Body- und Haarspray Heidelbeerhain

100 ml (109,90€ / 1l)
10,99€
Body- und Haarspray Heidelbeerhain
Set Calme AbsoluEssence Botaniques

Set Calme Absolu

30,99€62,80€-51%
Set Calme Absolu
Set Tendres InstantsEssence Botaniques

Set Tendres Instants

30,99€62,80€-51%
Set Tendres Instants
Raumduftspender – HeidelbeerhainWeihnachtskollektion

Raumduftspender – Heidelbeerhain

16,99€
Raumduftspender – Heidelbeerhain
Eau de Parfum Sur La LandePleines Natures

Eau de Parfum Sur La Lande

30 ml (831,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Eau de Parfum Sur La Lande
Duo Eau de Parfum - Cuir De Nuit & Sur La LandePleines Natures

Duo Eau de Parfum - Cuir De Nuit & Sur La Lande

48,99€99,80€-51%
Duo Eau de Parfum - Cuir De Nuit & Sur La Lande
Bois de Sauge - Eau de ToiletteBois de Sauge

Bois de Sauge - Eau de Toilette

100 ml (299,50€ / 1l)
29,95€59,90€-50%
Bois de Sauge - Eau de Toilette
Ondes Positives - Zitrus - Duftkonzentrat-Roll-onEssence Botaniques

Ondes Positives - Zitrus - Duftkonzentrat-Roll-on

10 ml (99,50€ / 100ml)
9,95€19,90€-50%
Ondes Positives - Zitrus - Duftkonzentrat-Roll-on
Calme Absolu - Lavendel - Duftkonzentrat-Roll-onEssence Botaniques

Calme Absolu - Lavendel - Duftkonzentrat-Roll-on

10 ml (99,50€ / 100ml)
9,95€19,90€-50%
Calme Absolu - Lavendel - Duftkonzentrat-Roll-on
Set Ondes PositivesEssence Botaniques

Set Ondes Positives

30,99€62,80€-51%
Set Ondes Positives
Sel d'Azur – Eau de Parfum 100 mlPleines Natures

Sel d'Azur – Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Sel d'Azur – Eau de Parfum 100 ml
Duo Eau de Parfum - Bouquet Ambré & Sel d’AzurPleines Natures

Duo Eau de Parfum - Bouquet Ambré & Sel d’Azur

48,99€99,80€-51%
Duo Eau de Parfum - Bouquet Ambré & Sel d’Azur
Hoggar Eau de Toilette 100mlHoggar

Hoggar Eau de Toilette 100ml

100 ml (284,50€ / 1l)
28,45€56,90€-50%
Hoggar Eau de Toilette 100ml
Granit Bleu - Eau de Toilette 50 mlGranit Bleu

Granit Bleu - Eau de Toilette 50 ml

50 ml (459,00€ / 1l)
22,95€45,90€-50%
Granit Bleu - Eau de Toilette 50 ml
Set L'Evidence Eau de de Parfum & Parfümiertes DuschgelComme une Evidence

Set L'Evidence Eau de de Parfum & Parfümiertes Duschgel

1 Stück
31,99€65,80€-51%
Set L'Evidence Eau de de Parfum & Parfümiertes Duschgel
Ambre Noir - Eau de Toilette 50mlAmbre Noir

Ambre Noir - Eau de Toilette 50ml

50 ml (459,00€ / 1l)
22,95€45,90€-50%
Ambre Noir - Eau de Toilette 50ml
Set Eau de Parfum - Tendres InstantsEssence Botaniques

Set Eau de Parfum - Tendres Instants

1 Stück
26,95€53,90€-50%
Set Eau de Parfum - Tendres Instants
Ritual Comme une EvidenceComme une Evidence

Ritual Comme une Evidence

1 Stück
31,99€54,89€-42%
Ritual Comme une Evidence
Naturelle - Eau de Toilette 75mlNaturelle

Naturelle - Eau de Toilette 75ml

75 ml (252,67€ / 1l)
18,95€37,90€-50%
Naturelle - Eau de Toilette 75ml
Comme Une Evidence - SetComme une Evidence

Comme Une Evidence - Set

32,45€64,90€-50%
Comme Une Evidence - Set
L’Evidence – SetComme une Evidence

L’Evidence – Set

32,45€64,90€-50%
L’Evidence – Set
Bodyspray für Körper und Haare – Bouquet AmbréPleines Natures

Bodyspray für Körper und Haare – Bouquet Ambré

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray für Körper und Haare – Bouquet Ambré
Eau de Toilette Vague d'été MonoiMonoï

Eau de Toilette Vague d'été Monoi

100 ml (249,90€ / 1l)
24,99€
Eau de Toilette Vague d'été Monoi
Set Comme Une EvidenceComme une Evidence

Set Comme Une Evidence

1 Stück
26,99€52,90€-49%
Set Comme Une Evidence
Set Cuir de Nuit - Eau de ParfumPleines Natures

Set Cuir de Nuit - Eau de Parfum

1 Stück
26,99€52,90€-49%
Set Cuir de Nuit - Eau de Parfum
Set Bouquet AmbréPleines Natures

Set Bouquet Ambré

54,90€
Set Bouquet Ambré

„Dufte" Präsente: Parfum und Parfum Geschenksets

Auf der Hitliste der beliebtesten Geschenkideen steht Parfum schon seit langer Zeit ganz weit oben. Ob zum Geburtstag, zum Mutter- und Vatertag oder zu Weihnachten, ein schöner Duft ist das ideale Präsent für viele Anlässe. Und auch als kleine Aufmerksamkeit für zwischendurch eignen sich Parfums hervorragend: beispielsweise als Dankeschön für die nette Nachbarin oder als Mitbringsel zum Sonntagskaffee bei der besten Freundin. Kein Wunder, schließlich gibt es gleich mehrere Gründe, die für Parfum als Geschenk sprechen!

Warum Parfum als Geschenk so beliebt ist?

Ein Präsent, das elegant aussieht, eine sehr lange Zeit Freude bereitet und auch noch perfekt zur Persönlichkeit des Beschenkten passt: Parfum erfüllt diese Voraussetzungen wie keine andere Geschenkidee einfach perfekt. Die wunderschönen Flacons sind in jedem Bad und auf jedem Kosmetikregal stilvolle Eyecatcher, die auch dann nicht ausgedient haben, wenn der Inhalt längst verbraucht ist. Das Sammeln von hübschen Flacons hat sich nämlich zu einem regelrechten Hobby entwickelt ... und wenn Sie sich beispielsweise das zauberhafte Eau de Parfum "Oui à l'Amour" anschauen, verstehen Sie auch den Grund! Doch natürlich spielt auch der Inhalt eine Rolle. Je nach Duftrichtung kann ein Parfum romantisch oder sportlich, verführerisch oder verspielt sein. Es stimmt uns heiter und macht uns happy, belebt, entspannt und sorgt für gute Laune. Diese besonderen Fähigkeiten hat keine andere Geschenkidee: Man könnte fast schon sagen, dass Parfum wahre Zauberkräfte besitzt!

Hochwertiges Parfum als Geschenk für Damen

Ein Parfum ist der Dauerbrenner auf der Wunschliste der meisten Damen. Zwar besitzt fast jede Frau ihren ganz persönlichen Lieblingsduft, doch je nach Anlass und Stimmung umhüllen sich Damen auch immer wieder gerne mit neuen Duftvarianten. So sind blumige und leichte Parfums beispielsweise die perfekten Begleiter für sonnige Urlaubstage, während süßliche Düfte mit geheimnisvollen orientalischen Nuancen Wärme und Sinnlichkeit in trübe Wintertage bringen. Apropos Set: Dass ein Geschenkset mit Parfum bei Damen besonders gut ankommt, ist nicht verwunderlich. Schließlich beinhaltet es perfekt aufeinander abgestimmte Schönheitsprodukte einer bestimmten Serie. Damit kann sich die Empfängerin so richtig verwöhnen: eine Wohltat im oftmals so stressigen Alltag! Haben Sie schon das passende Yves Rocher Parfum Geschenkset für Damen entdeckt? Wunderbar frisch und spritzig ist zum Beispiel das Duft-Set "Zitronenverbene", während sich das Set Comme une Evidence an all jene Frauen richtet, die blumige und zarte Duftnoten bevorzugen.

Parfum als Geschenk für Männer

Auch die Herren der Schöpfung umhüllen sich gerne mit edlen Düften. Maskulin sollen sie sein, je nach Vorliebe vielleicht auch holzig, würzig oder sinnlich. Ein Geschenkset mit Parfum erfreut daher jeden selbstbewussten Mann und bietet auch der Dame einen "netten Nebeneffekt": Schließlich weiß sie es zu schätzen, wenn sie den Mann ihres Herzens im wahrsten Sinne des Wortes "gut riechen" kann! Um das passende Parfum Geschenkset für Herren auszuwählen, orientieren Sie sich einfach an der Persönlichkeit und am Lifestyle des Empfängers. So ist das Duft-Set Zedernholz-Limette eine optimale Wahl für sportliche und aktive Herren, das Duft-Set Hoggar bietet sich dagegen für den leidenschaftlichen und gefühlvollen Mann an. Stöbern Sie einfach in unserem Sortiment und überraschen Sie einen ganz besonderen Mann zum Valentinstag, Geburtstag oder Hochzeitstag mit einem Parfum Geschenkset!

Beautygeschenke von Yves Rocher: immer eine gute Idee!

Als Ergänzung oder Alternative zu einem edlen Parfum hält Yves Rocher noch viele weitere Beautygeschenke für Sie bereit. Wie wäre es denn mit einer exklusiven Gesichtspflege oder trendstarkem Make-up? Ebenfalls sehr beliebt: hochwertige Körperpflegeprodukte. Damit zeigen Sie einem lieben Menschen, dass Ihnen sein Wohlbefinden am Herzen liegt!

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste