Körperpflege für jeden Hauttyp - Jetzt entdecken - Yves Rocher
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

KÖRPER

Filter
  • Duschgel
  • Bodylotion
  • Monoi
  • Handpflege
  • Vorteils-Sets
  • Sonnencreme
  • Fußpflege
  • Feuchtigkeitsspender
Beste Bewertungen(188)
Bestseller(45)
Neuheiten(9)
Produkttyp
Duschgel(63)Duftspray(3)Geschenksets(61)Deodorant(7)Tagescreme(1)
Mehr anzeigen
Textur
Gel(65)Creme(35)Lotion & Mizellenwasser(13)Milch(19)Fluid(4)
Mehr anzeigen
Produktlinie
Bain de Nature(99)Monoï(32)Pleines Natures(3)Weihnachtskollektion(2)Deodorant(8)
Mehr anzeigen
Duft
Fruchtige Litschi(7)Arganöl-Rosenwasser(5)Monoi(25)Kokos(9)Vanille(7)
Mehr anzeigen
Format
Maxi-Größe(12)Spray(4)Geschenksets(3)Tiegel(1)Flacon(2)
Mehr anzeigen
Top-Kategorie
Körper(172)Parfum(8)Weihnachtskollektion(1)Gesichtspflege(1)Geschenkideen für Sie und Ihn(5)
Mehr anzeigen
Bedürfnis
Feuchtigkeit spenden(40)Anti-Aging(3)Peelen(8)Stärkung(26)Glanz(1)
Mehr anzeigen
Für wen
Damen(17)Herren(4)
Duftnote
Vanille(2)Blumig(5)
Limited Edition
Birnenhonig(1)Heidelbeerhain(1)Sheabutter und Geeiste Maronen(1)
Preis
Haar-Typ
Trockenes Haar(1)Alle Haartypen(1)
Hauttyp
Alle Hauttypen(1)
Parfüm-Art
Starke, weibliche Düfte(1)
Lichtschutzfaktor
LSF 30(2)LSF 50(5)Ohne LSF(2)
202  Produkt(e) gefunden
202  Produkt(e) gefunden
Duschgel Hammam Arganöl & RosenblütenBain de Nature

Duschgel Hammam Arganöl & Rosenblüten

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Hammam Arganöl & Rosenblüten
Mildes Dusch-Shampoo MonoiMonoï

Mildes Dusch-Shampoo Monoi

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Mildes Dusch-Shampoo Monoi
Adventskalender 2026Weihnachtskollektion

Adventskalender 2026

1 Stück
56,99€
Adventskalender 2026
Deodorant mit Baumwollduft und Malve aus der BretagneDeodorant

Deodorant mit Baumwollduft und Malve aus der Bretagne

50 ml (6,90€ / 100ml)
3,45€6,90€-50%
Deodorant mit Baumwollduft und Malve aus der Bretagne
Pflegecreme mit Kamille für Gesicht & KörperPure Camomille

Pflegecreme mit Kamille für Gesicht & Körper

125 ml (39,60€ / 1l)
4,95€9,90€-50%
Pflegecreme mit Kamille für Gesicht & Körper
Duschgel KokosnussBain de Nature

Duschgel Kokosnuss

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Kokosnuss
Duschgel Zitronenverbene & KamillenblüteBain de Nature

Duschgel Zitronenverbene & Kamillenblüte

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Zitronenverbene & Kamillenblüte
Körpermilch Argan und RosenblätterBain de Nature

Körpermilch Argan und Rosenblätter

390 ml (25,62€ / 1l)
9,99€
Körpermilch Argan und Rosenblätter
Eau de Toilette Vague d'été MonoiMonoï

Eau de Toilette Vague d'été Monoi

100 ml (249,90€ / 1l)
24,99€
Eau de Toilette Vague d'été Monoi
Anti-Age Pflegecreme SPF 50Solaire Peau Parfaite

Anti-Age Pflegecreme SPF 50

40 ml (373,75€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Anti-Age Pflegecreme SPF 50
Duschgel Fruchtige LitschiBain de Nature

Duschgel Fruchtige Litschi

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Fruchtige Litschi
Bodyspray Körper und Haare – Cuir de NuitPleines Natures

Bodyspray Körper und Haare – Cuir de Nuit

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray Körper und Haare – Cuir de Nuit
Ritual-Set – Argan & RosenblütenBain de Nature

Ritual-Set – Argan & Rosenblüten

1 Stück
21,99€32,46€-32%
Ritual-Set – Argan & Rosenblüten
Bodyspray Körper und Haare – Plein SoleilPleines Natures

Bodyspray Körper und Haare – Plein Soleil

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray Körper und Haare – Plein Soleil
1+1 Comme une Evidence Duschgel 200mlComme une Evidence

1+1 Comme une Evidence Duschgel 200ml

1 Stück
15,90€31,80€-50%
1+1 Comme une Evidence Duschgel 200ml
Set mit 6 Mini-DuschgelenWeihnachtskollektion

Set mit 6 Mini-Duschgelen

12,99€
Set mit 6 Mini-Duschgelen
Duo MonoïMonoï

Duo Monoï

1 Stück
6,99€9,98€-30%
Duo Monoï
1+1 Fußcreme, schnell einziehendPflanzenpflege schöne Füße

1+1 Fußcreme, schnell einziehend

1 Stück
9,90€19,80€-50%
1+1 Fußcreme, schnell einziehend
Nachfüllpack Duo Dusch-Shampoo MonoïMonoï,Bain de Nature,Cosmétiques Solides

Nachfüllpack Duo Dusch-Shampoo Monoï

1 Stück
10,99€15,98€-31%
Nachfüllpack Duo Dusch-Shampoo Monoï
Bodyspray MonoiMonoï

Bodyspray Monoi

125 ml (103,92€ / 1l)
12,99€
Bodyspray Monoi
Duschgel KaffeebohneBain de Nature

Duschgel Kaffeebohne

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Kaffeebohne
Feuchtigkeitsspendendes SelbstbräunungsgelSolaire Peau Parfaite

Feuchtigkeitsspendendes Selbstbräunungsgel

100 ml (89,50€ / 1l)
8,95€17,90€-50%
Feuchtigkeitsspendendes Selbstbräunungsgel
After Sun Repair-MilchSolaire Peau Parfaite

After Sun Repair-Milch

200 ml (44,75€ / 1l)
8,95€17,90€-50%
After Sun Repair-Milch
Körper-Öl-Peeling MonoiMonoï

Körper-Öl-Peeling Monoi

150 ml (66,60€ / 1l)
9,99€
Körper-Öl-Peeling Monoi
Haarmaske Monoi - 3 in 1Monoï

Haarmaske Monoi - 3 in 1

250 ml (51,96€ / 1l)
12,99€
Haarmaske Monoi - 3 in 1
Traditionelles Pflege-Öl MonoiMonoï

Traditionelles Pflege-Öl Monoi

100 ml (149,90€ / 1l)
14,99€
Traditionelles Pflege-Öl Monoi
Ritual-Set – KokosnussBain de Nature

Ritual-Set – Kokosnuss

1 Stück
21,99€32,46€-32%
Ritual-Set – Kokosnuss
Straffende Körpermilch für erschlaffte HautPflanzenpflege Körper

Straffende Körpermilch für erschlaffte Haut

200 ml (44,75€ / 1l)
8,95€17,90€-50%
Straffende Körpermilch für erschlaffte Haut
Körpermilch Karitébutter & Calendula 200 mlPflanzenpflege Körper

Körpermilch Karitébutter & Calendula 200 ml

200 ml (42,25€ / 1l)
8,45€16,90€-50%
Körpermilch Karitébutter & Calendula 200 ml
Fußbalsam zur RegenerationPflanzenpflege schöne Füße

Fußbalsam zur Regeneration

75 ml (99,34€ / 1l)
7,45€14,90€-50%
Fußbalsam zur Regeneration
Duschgel Bourbon VanilleBain de Nature

Duschgel Bourbon Vanille

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Bourbon Vanille
Pflegeset Essentials – KokosnussBain de Nature

Pflegeset Essentials – Kokosnuss

1 Stück
15,99€22,47€-29%
Pflegeset Essentials – Kokosnuss
Bodyspray für Körper und Haare – Bouquet AmbréPleines Natures

Bodyspray für Körper und Haare – Bouquet Ambré

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray für Körper und Haare – Bouquet Ambré
Körpermilch Karitébutter  & CalendulaPflanzenpflege Körper

Körpermilch Karitébutter & Calendula

390 ml (28,08€ / 1l)
10,95€21,90€-50%
Körpermilch Karitébutter & Calendula
1+1 24h Deodorant Baumwollduft mit Malve aus der BretagneDeodorant

1+1 24h Deodorant Baumwollduft mit Malve aus der Bretagne

1 Stück
6,90€13,80€-50%
1+1 24h Deodorant Baumwollduft mit Malve aus der Bretagne
Körper- & Dusch-Set – MonoiMonoï

Körper- & Dusch-Set – Monoi

1 Stück
29,99€43,47€-31%
Körper- & Dusch-Set – Monoi
Set Eau de Parfum - Tendres InstantsEssence Botaniques

Set Eau de Parfum - Tendres Instants

1 Stück
26,95€53,90€-50%
Set Eau de Parfum - Tendres Instants
Handcreme Anti-Pigmentflecken LSF 30Riche Crème

Handcreme Anti-Pigmentflecken LSF 30

50 ml (179,00€ / 1l)
8,95€17,90€-50%
Handcreme Anti-Pigmentflecken LSF 30
Intensiv-nährendes KörperölPflanzenpflege Körper

Intensiv-nährendes Körperöl

100 ml (12,95€ / 100ml)
12,95€25,90€-50%
Intensiv-nährendes Körperöl
Duschgel Mango-KorianderBain de Nature

Duschgel Mango-Koriander

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Mango-Koriander
1+1 Handcreme mit Bio-ArnikawasserPflanzenpflege schöne Hände

1+1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser

1 Stück
6,90€13,80€-50%
1+1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser
Flüssigseife MonoiMonoï

Flüssigseife Monoi

190 ml (26,27€ / 1l)
4,99€
Flüssigseife Monoi
Repair-KörperbutterPflanzenpflege Körper

Repair-Körperbutter

250 ml (59,80€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Repair-Körperbutter
Set Granit BleuGranit Bleu

Set Granit Bleu

1 Stück
30,99€61,80€-50%
Set Granit Bleu
Duschgel-Konzentrat Vanille 100 mlBain de Nature

Duschgel-Konzentrat Vanille 100 ml

100 ml (49,90€ / 1l)
4,99€
Duschgel-Konzentrat Vanille 100 ml
Flüssigseife für die Hände Himbeere & PfefferminzeBain de Nature

Flüssigseife für die Hände Himbeere & Pfefferminze

190 ml (26,27€ / 1l)
4,99€
Flüssigseife für die Hände Himbeere & Pfefferminze
Nachfüllpack Duo Duschgel Argan & RosenblütenBain de Nature,Cosmétiques Solides

Nachfüllpack Duo Duschgel Argan & Rosenblüten

1 Stück
10,99€15,98€-31%
Nachfüllpack Duo Duschgel Argan & Rosenblüten
Entspannendes Kälte-Gel Leichte BeinePflanzenpflege Körper

Entspannendes Kälte-Gel Leichte Beine

200 ml (47,25€ / 1l)
9,45€18,90€-50%
Entspannendes Kälte-Gel Leichte Beine

Körperpflege für jeden Hauttyp

Unterschiedliche Umwelteinflüsse und tägliches Baden und Duschen beanspruchen unsere Haut. Verwöhnen Sie daher Ihre Haut mit der wirksamen Körperpflege von Yves Rocher und genießen Sie das Gefühl einer schönen, umfassend versorgten und geschmeidigen Haut.

Von Kopf bis Fuß gepflegt: Yves Rocher Körperpflege

Reinigen, pflegen, verwöhnen, schützen: Diese vier Merkmale bilden die Basis unserer Körperpflege. Yves Rocher bietet für alle Hauttypen die optimalen Pflegeprodukte. Dank der wertvollen pflanzlichen Inhaltsstoffe wird Ihre Haut sanft gereinigt, nachhaltig gepflegt, mit Feuchtigkeit versorgt und mit sinnlichen Duftnoten verwöhnt. Yves Rocher Körperpflegeprodukte verhindern mit ihren zart-schmelzenden und reichhaltigen Texturen ein Austrocknen der Haut und beugen somit einer vorzeitigen Hautalterung vor. Die Haut wird geschmeidiger, glatter und wirkt insgesamt viel frischer und lebendiger.
Von der zart duftenden Körpermilch über Anti-Cellulite bis hin zum wichtigen Thema Sonnenschutz: Yves Rocher deckt mit der umfangreichen Produktpalette das gesamte Spektrum sanfter und hochwirksamer Körperpflege ab. Sorgfältig ausgewählte pflanzliche Inhaltsstoffe geben Ihnen die Gewissheit, dass Sie sich auf die anspruchsvolle Qualität der Körperpflege von Yves Rocher zu jedem Zeitpunkt verlassen können. Zusätzlich werden selbstverständlich auch alle Pflegeserien dermatologisch getestet.

Körperpflege für besondere Ansprüche und Anforderungen

Je nach Jahreszeit ist unsere Haut besonderen Belastungen ausgesetzt, die sie strapaziert und anfällig macht für Reizungen, Rötungen und Schuppungen. Yves Rocher Körperpflegeprodukte versorgen die Haut mit wichtigen Nährstoffen, so dass sie widerstandsfähiger wird und zu jeder Jahreszeit ihre Geschmeidigkeit behält.
Stöbern Sie nach Herzenslust durch unsere exklusiven Pflegeserien oder suchen Sie gezielt nach genau den Produkten, die zu Ihrem individuellen Hauttyp und Ihren persönlichen Anforderungen am besten passen. Yves Rocher ist Ihr zuverlässiger Begleiter in allen Bereichen rund um die Körperpflege: Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung im Bereich der Pflanzen-Kosmetik!

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste