Gesichtspflege - Regeneration für reife Haut
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

Regeneration für reife Haut

Beste Bewertungen(26)
Bestseller(9)
Neuheiten(1)
Produkttyp
Tagescreme(7)Nachtcreme(5)Geschenksets(6)Vorteils-Sets(4)Anti-Aging Pflege(2)
Mehr anzeigen
Format
Tiegel(9)Tube(5)Flacon(5)Pump-Flacon(4)
Textur
Creme(10)Gel(2)Fluid(8)Öl(2)Lotion & Mizellenwasser(1)
Mehr anzeigen
Bedürfnis
Anti-Aging(19)Auffüllen(14)Regeneration(2)Feuchtigkeit spenden(1)Augenringe reduzieren(2)
Mehr anzeigen
Hauttyp
Alle Hauttypen(18)Trockene Haut(6)Normale Haut & Mischhaut(1)
Produktlinie
Anti-Âge Global(18)Riche Crème(8)Lift Pro Collagene(3)
Anti-Aging
Anti-Falten(7)Regeneration(4)
Preis
Für wen
Damen(3)
Top-Kategorie
Gesichtspflege(28)Make-up(1)
29  Produkt(e) gefunden
29  Produkt(e) gefunden
Tag und Nacht Anti Âge Global IntensivpflegeAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Tag und Nacht Anti Âge Global Intensivpflege

75 ml (466,00€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Tag und Nacht Anti Âge Global Intensivpflege
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75mlRiche CrèmeReife Haut

Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml
Micro-Serum für absolute AusstrahlungAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Micro-Serum für absolute Ausstrahlung

30 ml (1.165,00€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Micro-Serum für absolute Ausstrahlung
Straffendes Anti-Falten-SerumLift Pro Collagene

Straffendes Anti-Falten-Serum

30 ml (765,00€ / 1l)
22,95€45,90€-50%
Straffendes Anti-Falten-Serum
Antifalten Verwöhn-AugenpflegeRiche Crème

Antifalten Verwöhn-Augenpflege

14 ml (996,43€ / 1l)
13,95€27,90€-50%
Antifalten Verwöhn-Augenpflege
Ausstrahlungspflege Augen Anti-Age GlobalAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Ausstrahlungspflege Augen Anti-Age Global

15 ml (1.563,34€ / 1l)
23,45€46,90€-50%
Ausstrahlungspflege Augen Anti-Age Global
Korrigierende Verwöhn-Creme NachtAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Korrigierende Verwöhn-Creme Nacht

50 ml (579,00€ / 1l)
28,95€57,90€-50%
Korrigierende Verwöhn-Creme Nacht
Korrigierende Schönheits-Creme Tag - Alle HauttypenAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Korrigierende Schönheits-Creme Tag - Alle Hauttypen

50 ml (579,00€ / 1l)
28,95€57,90€-50%
Korrigierende Schönheits-Creme Tag - Alle Hauttypen
Oleo-Serum RosenblütenRiche Crème

Oleo-Serum Rosenblüten

30 ml (715,00€ / 1l)
21,45€42,90€-50%
Oleo-Serum Rosenblüten
Aufpolsternde LippenpflegeRiche Crème

Aufpolsternde Lippenpflege

7.5 ml (1.193,34€ / 1l)
8,95€17,90€-50%
Aufpolsternde Lippenpflege
1+1 Intensivpflege Tag & Nacht Riche Creme 75 mlRiche Crème

1+1 Intensivpflege Tag & Nacht Riche Creme 75 ml

1 Stück
49,90€99,80€-50%
1+1 Intensivpflege Tag & Nacht Riche Creme 75 ml
1+1 Antifalten AugenpflegeRiche Crème

1+1 Antifalten Augenpflege

1 Stück
27,90€55,80€-50%
1+1 Antifalten Augenpflege
1+1 Tagescreme Anti Âge Global 50mlAnti-Âge Global

1+1 Tagescreme Anti Âge Global 50ml

1 Stück
57,90€115,80€-50%
1+1 Tagescreme Anti Âge Global 50ml
1+1 Tagescreme Anti Âge Global - Trockene Haut 50 mlAnti-Âge Global

1+1 Tagescreme Anti Âge Global - Trockene Haut 50 ml

1 Stück
57,90€115,80€-50%
1+1 Tagescreme Anti Âge Global - Trockene Haut 50 ml
Korrigierendes Supra Essence Serum 30 mlAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Korrigierendes Supra Essence Serum 30 ml

30 ml (998,34€ / 1l)
29,95€59,90€-50%
Korrigierendes Supra Essence Serum 30 ml
1+1 Oleo-Serum RosenblütenRiche Crème

1+1 Oleo-Serum Rosenblüten

1 Stück
42,90€85,80€-50%
1+1 Oleo-Serum Rosenblüten
1+1 Augenpflege gegen Falten und TränensäckeLift Pro Collagene

1+1 Augenpflege gegen Falten und Tränensäcke

1 Stück
34,90€69,80€-50%
1+1 Augenpflege gegen Falten und Tränensäcke
Erneuernde Essentielle Lotion für mehr GlowAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Erneuernde Essentielle Lotion für mehr Glow

122 ml (134,84€ / 1l)
16,45€32,90€-50%
Erneuernde Essentielle Lotion für mehr Glow
Ausstrahlungs-Pflege TagRiche Crème

Ausstrahlungs-Pflege Tag

50 ml (429,00€ / 1l)
21,45€42,90€-50%
Ausstrahlungs-Pflege Tag
1+1 Nachtcreme Anti Âge Global 50 mlAnti-Âge Global

1+1 Nachtcreme Anti Âge Global 50 ml

1 Stück
57,90€115,80€-50%
1+1 Nachtcreme Anti Âge Global 50 ml
1+1 Supra Essence Korrigierendes Serum 30mlAnti-Âge Global

1+1 Supra Essence Korrigierendes Serum 30ml

1 Stück
59,90€119,80€-50%
1+1 Supra Essence Korrigierendes Serum 30ml
Pflegeset Essentials - Anti-AgingAnti-Âge Global

Pflegeset Essentials - Anti-Aging

1 Stück
62,99€129,80€-51%
Pflegeset Essentials - Anti-Aging
Pflegeset – Anti-AgingAnti-Âge Global

Pflegeset – Anti-Aging

1 Stück
85,99€175,70€-51%
Pflegeset – Anti-Aging
1+1Regenerierendes 2-Phasen Nachtkonzentrat 30 mlAnti-Âge Global

1+1Regenerierendes 2-Phasen Nachtkonzentrat 30 ml

1 Stück
65,90€131,80€-50%
1+1Regenerierendes 2-Phasen Nachtkonzentrat 30 ml
Korrigierende Schönheits-Creme Tag - Trockene HautAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Korrigierende Schönheits-Creme Tag - Trockene Haut

50 ml (579,00€ / 1l)
28,95€57,90€-50%
Korrigierende Schönheits-Creme Tag - Trockene Haut
Konzentrat mit DoppelwirkungLift Pro Collagene

Konzentrat mit Doppelwirkung

30 ml (831,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Konzentrat mit Doppelwirkung
Regenerierendes 2-Phasen NachtkonzentratAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Regenerierendes 2-Phasen Nachtkonzentrat

30 ml (1.098,34€ / 1l)
32,95€65,90€-50%
Regenerierendes 2-Phasen Nachtkonzentrat
1+1 Augen-Pflege Anti Âge GlobalAnti-Âge Global

1+1 Augen-Pflege Anti Âge Global

1 Stück
46,90€93,80€-50%
1+1 Augen-Pflege Anti Âge Global
1+1 Micro-Serum für absolute AusstrahlungAnti-Âge Global

1+1 Micro-Serum für absolute Ausstrahlung

1 Stück
69,90€139,80€-50%
1+1 Micro-Serum für absolute Ausstrahlung

Regeneration für reife Haut

Mit zunehmendem Lebensalter verlangsamen sich die hauteigenen Prozesse, die normalerweise für Geschmeidigkeit und Vitalität sorgen. Dies ist ein völlig natürlicher Vorgang. Infolgedessen wird die Haut mit der Zeit trockener und dünner, sie reagiert empfindlicher und es zeigen sich erste Fältchen. Spätestens jetzt benötigt sie Ihre Unterstützung. Reife Haut sollte Pflege bekommen, die an ihre besonderen Bedürfnisse angepasst ist und ihr sanft bei der Regeneration hilft – beispielsweise mit einer hochwertigen Gesichtscreme für reife Haut. Damit beschleunigen Sie deren Erneuerungsprozesse und verhelfen Ihrem Teint zu mehr Lebendigkeit und einem jugendlicherem Aussehen.

Eine schöne reife Haut durch Pflege zu Hause

Die richtige Pflege für reife Haut optimal klappt zu Hause sehr gut: mit den richtigen Produkten und einigen wichtigen Faustregeln. Zu diesen Faustregeln gehören:
• eine ausgewogene gesunde Ernährung,
• viel Trinken,
• ausreichend Schlaf und
• nach Möglichkeit der Verzicht auf Alkohol und Nikotin.
• Ein regelmäßiger Spaziergang an der frischen Luft rundet die bewusste Lebensweise ab.
• Hilfreich ist zudem ein gelegentlicher Gesichtsguss, denn er strafft die Haut ganz wunderbar. Sie können ihn ganz bequem über dem Waschbecken oder über der Badewanne anwenden: Einfach mit dem kühlen Wasserstrahl mehrmals durch das Gesicht fahren und die Haut anschließend nur ganz sanft trocken tupfen. Der Gesichtsguss strafft und erfrischt die Haut, hilft bei müden Augen, steigert die Hautdurchblutung und sorgt letztendlich für eine frischere Hautfarbe und ein verbessertes Hautbild. Wichtig für eine langfristige Wirkung ist jedoch, dass Sie den Gesichtsguss regelmäßig über mehrere Wochen und nach Möglichkeit zweimal täglich anwenden.
Doch ganz abgesehen von wirklich praktischen Geheimtipps: Um eine gute Gesichtscreme für reife Haut kommen Sie nicht herum. Sie enthält schließlich alles, was Ihre Haut für eine optimale Regeneration benötigt.

Ihr Verwöhnprogramm für reife Haut: Auf die Schönheitsroutine kommt es an

Passen Sie Ihre tägliche Pflegeroutine unbedingt an die Bedürfnisse von reifer Haut an. Das beginnt schon beim Thema Reinigung!
Reinigung
Nutzen Sie eine reichhaltige Gesichtsreinigung, die selbst sehr anspruchsvolle Haut perfekt reinigt und sie von Make-up-Resten und Schmutz befreit. Gleichzeitig sollte sie Ihre Haut aber auch pflegen, so dass sie schon während der Reinigung mit wertvollen Aufbaustoffen versorgt wird.
Gesichtscreme
Anschließend folgt die Antifalten Verwöhn-Tagespflege beziehungsweise die entsprechende Nachtpflege. Profitieren Sie von der zart schmelzenden Textur und genießen Sie das Gefühl seidig weicher Haut mit sichtbar gemilderten Fältchen.
Serum
Sie möchten Ihrer Haut gerne eine Extraportion Pflege gönnen? Die Yves Rocher Forschung hat ein Schönheits-Elixier entwickelt, dass ihr zu neuer Ausstrahlung verhilft und sie strahlen lässt. Tragen Sie einfach ein paar Tröpfchen des wertvollen Elixiers morgens und abends auf Ihre trockene und gereinigte Haut auf. Anschließend von innen nach außen in das gesamte Gesicht einmassieren. Die herrlich leichte Textur regeneriert reife Haut, so dass sie sich seidig-weich und zart anfühlt.
Augencreme
Ganz wichtig ist natürlich auch die Pflege der Augenpartie, da die Haut in diesem Bereich besonders empfindlich ist und zum Austrocknen neigt. Schenken Sie Ihrer haut mit der richtigen Pflege einen wachen und lebendigen Blick. Achten Sie dabei darauf, dass die Augencreme keine Duftstoffe enthält, damit Ihre Haut nicht unnötig gereizt wird. Die Linie „Riche Crème“ bietet Ihnen die optimale Pflege für Ihre Augenpartie.

Die Inhaltsstoffe von Gesichtscreme für reife Haut

Reife Haut will Pflege, die zu ihr passt: Yves Rocher hat daher Inhaltsstoffe aus der Natur gewählt, die den besonderen Ansprüchen Ihrer Haut optimal gerecht wird. Da ist beispielsweise das Öl aus 1 000 Rosen, das für die Zellregeneration zuständig ist. Da sind aber auch die insgesamt 30 kostbaren Öle, die extrem reich an Anti-Age-Wirkstoffen sind. Probieren Sie es selbst aus und entdecken Sie, wie attraktiv und vital reife Haut sein kann!

Reife Haut und Pflege: Was bedeutet eigentlich Hautalterung?

Die Hautbarriere spielt im Zusammenhang mit der Hautalterung eine wesentliche Rolle. Mit den Jahren nimmt ihre Funktion nämlich ab und somit auch ihre Fähigkeit, die Haut vor einem Feuchtigkeitsverlust zu schützen. Die Schwächung der sogenannten Lipidmatrix kommt erschwerend dazu. Sie besteht aus Fettsäuren, Ceramiden sowie Cholesterin und hat eine strukturgebende Funktion, das heißt, sie bildet sozusagen das Fundament, das unserer Haut den nötigen Halt gibt. Wird die Lipidmatrix im Laufe der Zeit brüchig, was ebenfalls vollkommen normal und natürlich ist, führt dies unweigerlich zu einem Feuchtigkeitsverlust. Die wesentlichen Aspekte bei der Hautalterung sind also die beiden Bereiche Fette und Feuchtigkeit. Doch diese Herausforderungen bekommen Sie in den Griff. Zum einen mit einem gesunden und bewussten Lebenswandel, zum anderen aber auch mit einer speziellen Gesichtscreme für reife Haut.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste