After Shave Balsam - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Bio-Aloe-vera und mit beruhigendem Bio-Kamillenwasser*

Pflanzliche Wirkstoffe

Bio-Aloe-vera und mit beruhigendem Bio-Kamillenwasser*

Spendet Feuchtigkeit und beruhigt

Unsere Experten der Yves Rocher-Forschung für Pflanzen-Kosmetik haben zwei hochwirksame, 100% pflanzliche Aktivstoffe ausgewählt:
- feuchtigkeitsspendende Bio-Aloe vera: Die Pflanzen werden per Hand geerntet. Dabei werden nur die äußeren Blätter entnommen, um die Lebensfähigkeit der Pflanze sicherzustellen. Der Anbau der Aloe vera erfolgt ohne Einsatz von Pestiziden. Die pflanzlichen Abfälle, die beim Entpulpen anfallen, werden aufgearbeitet und als natürlicher Dünger genutzt.
- beruhigende Bio-Kamille*: von unseren Feldern in La Gacilly, aus biologischem Anbau zur Erhaltung des natürlichen Gleichgewichts der Haut und der Natur.
In-vitro-Tests

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

After Sun Repair-MilchSolaire Peau Parfaite

After Sun Repair-Milch

200 ml (44,75€ / 1l)
8,95€17,90€-50%
After Sun Repair-Milch
Gesichts- & Kurzbart-PflegeMännerpflege

Gesichts- & Kurzbart-Pflege

50 ml (199,00€ / 1l)
9,95€19,90€-50%
Gesichts- & Kurzbart-Pflege
Straffende Anti-Falten-IntensivpflegeLift Pro Collagene

Straffende Anti-Falten-Intensivpflege

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Straffende Anti-Falten-Intensivpflege
Der AbschminkhandschuhAccessoires für das Gesicht

Der Abschminkhandschuh

1 Stück
6,99€
Der Abschminkhandschuh
Beruhigender Repair-BalsamSebo Végétal

Beruhigender Repair-Balsam

40 ml (273,75€ / 1l)
10,95€21,90€-50%
Beruhigender Repair-Balsam
Augenpflege gegen Falten und TränensäckeLift Pro Collagene

Augenpflege gegen Falten und Tränensäcke

14 ml (1.246,43€ / 1l)
17,45€34,90€-50%
Augenpflege gegen Falten und Tränensäcke
Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste