Parfum, Gesichtspflege: Geschenkideen für jeden Anlass - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

Geschenkideen von Yves Rocher

Filter
  • Geschenkideen
  • Geschenksets
  • Für Sie
  • Für Ihn
  • Parfum
  • Kleine Geschenke
  • Gesichtspflege
  • Weihnachten
Beste Bewertungen(126)
Bestseller(30)
Neuheiten(15)
Produkttyp
Tagescreme(13)Nachtcreme(5)Eau de Parfum(22)Serum & Kur(10)Duschgel(28)
Mehr anzeigen
Top-Kategorie
Gesichtspflege(25)Parfum(52)Körper(37)Weihnachtskollektion(30)Geschenkideen für Sie und Ihn(8)
Mehr anzeigen
Produktlinie
Riche Crème(5)Comme une Evidence(13)Anti-Âge Global(5)Lift Pro Collagene(1)Pleines Natures(12)
Mehr anzeigen
Für wen
Damen(45)Herren(28)
Format
Tiegel(5)Flacon(32)Maxi-Größe(5)Spray(3)Tube(2)
Mehr anzeigen
Bedürfnis
Anti-Aging(9)Auffüllen(7)Straffen(1)Feuchtigkeit spenden(30)Beruhigen(4)
Mehr anzeigen
Textur
Creme(24)Fluid(11)Gel(28)Öl(2)Milch(10)
Mehr anzeigen
Duftnote
Blumig(23)Vanille(5)Sinnlich(3)Holzig, aromatisch(10)Sinnlich, orientalisch(1)
Mehr anzeigen
Limited Edition
Birnenhonig(10)Heidelbeerhain(12)Sheabutter und Geeiste Maronen(6)Feierliches Make-up(6)
Hauttyp
Trockene Haut(2)Alle Hauttypen(22)Fettige Haut(2)Normale Haut & Mischhaut(2)
Duft
Sinnlich(4)Fruchtige Litschi(1)Himbeere(1)Arganöl-Rosenwasser(1)Monoi(3)
Mehr anzeigen
Preis
Anti-Aging
Anti-Falten(3)Ausstrahlung(2)
Parfüm-Art
Maskuline Düfte(3)
174  Produkt(e) gefunden
174  Produkt(e) gefunden
Adventskalender 2026Weihnachtskollektion

Adventskalender 2026

1 Stück
56,99€
Adventskalender 2026
Adventskalender PremiumWeihnachtskollektion

Adventskalender Premium

1 Stück
99,99€
Adventskalender Premium
Duo Adventskalender 2026Weihnachtskollektion

Duo Adventskalender 2026

1 Stück
89,99€113,98€-21%
Duo Adventskalender 2026
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75mlRiche CrèmeReife Haut

Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml
Comme une Evidence - Eau de Parfum 100 mlComme une Evidence

Comme une Evidence - Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Comme une Evidence - Eau de Parfum 100 ml
Tag und Nacht Anti Âge Global IntensivpflegeAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Tag und Nacht Anti Âge Global Intensivpflege

75 ml (466,00€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Tag und Nacht Anti Âge Global Intensivpflege
L'Evidence - Eau de Parfum 100 mlComme une Evidence

L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml
Comme une Evidence - Eau de ParfumComme une Evidence

Comme une Evidence - Eau de Parfum

50 ml (499,00€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Comme une Evidence - Eau de Parfum
Straffendes Anti-Falten-SerumLift Pro Collagene

Straffendes Anti-Falten-Serum

30 ml (765,00€ / 1l)
22,95€45,90€-50%
Straffendes Anti-Falten-Serum
Duschgel Zitronenverbene & KamillenblüteBain de Nature

Duschgel Zitronenverbene & Kamillenblüte

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Zitronenverbene & Kamillenblüte
Bodyspray Körper und Haare – Plein SoleilPleines Natures

Bodyspray Körper und Haare – Plein Soleil

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray Körper und Haare – Plein Soleil
Duschgel BirnenhonigWeihnachtskollektion

Duschgel Birnenhonig

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Birnenhonig
Tag und Nacht Hydra Plump Intensivpflege 75mlHydra Water-PlumpFeuchtigkeitsarme Haut

Tag und Nacht Hydra Plump Intensivpflege 75ml

75 ml (199,34€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Tag und Nacht Hydra Plump Intensivpflege 75ml
Cuir de Nuit – Eau de Parfum 100 mlPleines Natures

Cuir de Nuit – Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Cuir de Nuit – Eau de Parfum 100 ml
Gesichts- & Kurzbart-PflegeMännerpflege

Gesichts- & Kurzbart-Pflege

50 ml (199,00€ / 1l)
9,95€19,90€-50%
Gesichts- & Kurzbart-Pflege
Duschgel HeidelbeerhainWeihnachtskollektion

Duschgel Heidelbeerhain

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Heidelbeerhain
Micro-Serum für absolute AusstrahlungAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Micro-Serum für absolute Ausstrahlung

30 ml (1.165,00€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Micro-Serum für absolute Ausstrahlung
Bodyspray Körper und Haare – Cuir de NuitPleines Natures

Bodyspray Körper und Haare – Cuir de Nuit

150 ml (99,67€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Bodyspray Körper und Haare – Cuir de Nuit
Ritual-Set – Argan & RosenblütenBain de Nature

Ritual-Set – Argan & Rosenblüten

1 Stück
21,99€32,46€-32%
Ritual-Set – Argan & Rosenblüten
Bois de Sauge - Dusch-ShampooBois de Sauge

Bois de Sauge - Dusch-Shampoo

200 ml (39,75€ / 1l)
7,95€15,90€-50%
Bois de Sauge - Dusch-Shampoo
Ambre Noir - Eau de Toilette 100mlAmbre Noir

Ambre Noir - Eau de Toilette 100ml

100 ml (299,50€ / 1l)
29,95€59,90€-50%
Ambre Noir - Eau de Toilette 100ml
Eau de Toilette Vague d'été MonoiMonoï

Eau de Toilette Vague d'été Monoi

100 ml (249,90€ / 1l)
24,99€
Eau de Toilette Vague d'été Monoi
Duo MonoïMonoï

Duo Monoï

1 Stück
6,99€9,98€-30%
Duo Monoï
Eau Fraîche Aérienne – SetLa Collection Eau Fraîche

Eau Fraîche Aérienne – Set

38,90€
Eau Fraîche Aérienne – Set
Hoggar Eau de Toilette 100mlHoggar

Hoggar Eau de Toilette 100ml

100 ml (284,50€ / 1l)
28,45€56,90€-50%
Hoggar Eau de Toilette 100ml
Sel d'Azur – Eau de Parfum 100 mlPleines Natures

Sel d'Azur – Eau de Parfum 100 ml

100 ml (349,50€ / 1l)
34,95€69,90€-50%
Sel d'Azur – Eau de Parfum 100 ml
L’Evidence – SetComme une Evidence

L’Evidence – Set

32,45€64,90€-50%
L’Evidence – Set
Handwaschgel BirnenhonigWeihnachtskollektion

Handwaschgel Birnenhonig

190 ml (31,53€ / 1l)
5,99€
Handwaschgel Birnenhonig
Calme Absolu - Eau de ParfumEssence Botaniques

Calme Absolu - Eau de Parfum

50 ml (42,90€ / 100ml)
21,45€42,90€-50%
Calme Absolu - Eau de Parfum
Hoggar Eau de Toilette 50mlHoggar

Hoggar Eau de Toilette 50ml

50 ml (419,00€ / 1l)
20,95€41,90€-50%
Hoggar Eau de Toilette 50ml
Duo Eau de Parfum - Bouquet Ambré & Sel d’AzurPleines Natures

Duo Eau de Parfum - Bouquet Ambré & Sel d’Azur

48,99€99,80€-51%
Duo Eau de Parfum - Bouquet Ambré & Sel d’Azur
Duo HoggarHoggar

Duo Hoggar

1 Stück
28,99€57,80€-50%
Duo Hoggar
Duo Bois de SaugeBois de Sauge

Duo Bois de Sauge

1 Stück
30,99€61,80€-50%
Duo Bois de Sauge
Ondes Positives - Eau de ParfumEssence Botaniques

Ondes Positives - Eau de Parfum

50 ml (42,90€ / 100ml)
21,45€42,90€-50%
Ondes Positives - Eau de Parfum
Duo Eau de Parfum - Cuir De Nuit & Sur La LandePleines Natures

Duo Eau de Parfum - Cuir De Nuit & Sur La Lande

48,99€99,80€-51%
Duo Eau de Parfum - Cuir De Nuit & Sur La Lande
Handcreme - Comme Une EvidenceComme une Evidence

Handcreme - Comme Une Evidence

30 ml (133,00€ / 1l)
3,99€
Handcreme - Comme Une Evidence
Comme Une Evidence - SetComme une Evidence

Comme Une Evidence - Set

32,45€64,90€-50%
Comme Une Evidence - Set
Korrigierende Verwöhn-Creme NachtAnti-Âge GlobalAlle Zeichen des Alterns

Korrigierende Verwöhn-Creme Nacht

50 ml (579,00€ / 1l)
28,95€57,90€-50%
Korrigierende Verwöhn-Creme Nacht
Mon Evidence - Eau de ParfumComme une Evidence

Mon Evidence - Eau de Parfum

50 ml (499,00€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Mon Evidence - Eau de Parfum
L'Evidence - Eau de ParfumComme une Evidence

L'Evidence - Eau de Parfum

50 ml (499,00€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
L'Evidence - Eau de Parfum
Granit Bleu - Eau de Toilette 100 mlGranit Bleu

Granit Bleu - Eau de Toilette 100 ml

100 ml (299,50€ / 1l)
29,95€59,90€-50%
Granit Bleu - Eau de Toilette 100 ml
Pflegeset – Anti-AgingAnti-Âge Global

Pflegeset – Anti-Aging

1 Stück
85,99€175,70€-51%
Pflegeset – Anti-Aging
Ausstrahlungs-Pflege TagRiche Crème

Ausstrahlungs-Pflege Tag

50 ml (429,00€ / 1l)
21,45€42,90€-50%
Ausstrahlungs-Pflege Tag
Comme une Evidence Intense - Eau de ParfumComme une Evidence

Comme une Evidence Intense - Eau de Parfum

50 ml (539,00€ / 1l)
26,95€53,90€-50%
Comme une Evidence Intense - Eau de Parfum
Hydra-SetHydra Water-Plump

Hydra-Set

1 Stück
27,99€57,80€-52%
Hydra-Set
Set Tendres InstantsEssence Botaniques

Set Tendres Instants

30,99€62,80€-51%
Set Tendres Instants
Set Calme AbsoluEssence Botaniques

Set Calme Absolu

30,99€62,80€-51%
Set Calme Absolu
Entdeckungsset Birnenhonig-RoutineWeihnachtskollektion

Entdeckungsset Birnenhonig-Routine

10,99€
Entdeckungsset Birnenhonig-Routine

Die passenden Geschenkideen für liebe Menschen schnell und einfach finden

Der Geburtstag der Schwiegermutter oder besten Freundin, Muttertag, Weihnachten oder einfach ein kleines Mitbringsel: Yves Rocher hält schöne Geschenkideen für vielfältige Anlässe bereit, die auch wirklich ankommen.

Fehlt dir auch manchmal der zündende Einfall, wenn es darum geht, einen lieben Menschen zu beschenken? Yves Rocher möchte dir diese zugegebenermaßen etwas schwierige Aufgabe gerne abnehmen. Du hast die Möglichkeit, die vielen schönen Präsente ganz einfach zu filtern, um auf diese Weise quasi ohne Umwege genau zu dem Geschenk zu gelangen, das perfekt zum Empfänger und seinen Vorlieben passt. Damit verhinderst du so manche Enttäuschung und so manches lange Gesicht am Tag der Geschenkübergabe. Wie das funktioniert? Spielend einfach und mit nur wenigen Klicks!

Für "Sie", für "Ihn"

Du möchtest eine Frau, einen Mann oder ein Kind beziehungsweise einen Teenager beschenken? Kein Problem! Die Option Für wen? bietet Ihnen entsprechende Auswahlmöglichkeiten und zeigt dir anschließend nur die Geschenkideen, die für die jeweilige Personengruppe auch wirklich geeignet sind. Damit sparst dujede Menge Zeit und hast die Sicherheit, dass du mit deinem Präsent genau ins Schwarze triffst.

Parfum, Körperpflege oder doch gleich ein ganzes Set?

Unter der Option "Welche Art von Geschenk?" verstecken sich verschiedene Kategorien, die dich zielsicher zum Präsent deiner Wahl führen. Vielleicht weisst du ja schon, dass du nach einem edlen Parfum oder einer exklusiven Gesichtspflege Ausschau halten möchtest? Oder soll es doch lieber aktuelles Make-up beziehungsweise ein herrlich duftendes Körperpflege-Produkt sein? Nutze die praktische Filtermöglichkeit und entdecke die ganze Welt atemberaubend schöner Geschenkideen! Der Yves Rocher Geschenkefinder macht aus der Suche nach einem Präsent ein kinderleichtes Vergnügen!

Tolle Ideen für jedes Budget

Manchmal soll es einfach nur ein kleines Mitbringsel sein, ein anderes Mal wird dagegen ein etwas kostbareres und edleres Präsent gebraucht. Wie auch immer, Yves Rocher erleichtert dir auch diese Suche. Unter der Option "Für welchen Preis" findest du verschiedene Preisvorschläge, die du einfach nur auswählen musst. Von liebevoll ausgesuchten "Kleinigkeiten" für weniger als 5,00 Euro bis hin zu ausgesuchten Premium-Geschenken ist alles dabei. Unkomplizierter und praktischer kann die Geschenksuche kaum sein!

Die schönsten Geschenkideen für vielerlei Gelegenheiten

Ganz egal, um welchen Anlass es sich auch handelt, exklusive Kosmetik sorgt immer für jede Menge Freude. Verwöhne einen lieben Menschen daher mit Pflege- und Beautyprodukten, die genauso sanft wie wirkungsvoll sind und in der Kraft der Natur ihren Ursprung haben. Unermüdlich entwickelt die Forschungsabteilung von Yves Rocher innovative Rezepturen, die eine Wohltat für Haut, Haare und Körper sind oder die individuelle Schönheit noch mehr zum Strahlen bringen. Die pflanzlichen Inhaltsstoffe wurden sehr sorgfältig ausgewählt und nachhaltig angebaut. Dies gibt dir als Überbringer die Gewissheit, dass deine Geschenkidee über ausschließlich positive Eigenschaften verfügt.

Die besonderen Geschenkideen: Geschenk-Sets

Ob Klein oder Groß, Alt oder Jung, jeder liebt Geschenke. Und die Yves Rocher Geschenk-Sets haben es wirklich in sich! Die wechselnden Sets orientieren sich jeweils an einem bestimmten Thema und sind vollgepackt mit hochwertigen Produkten – für den Sommer, Winter oder als komplettes Pflegeritual einer Linie. Überrasche deine Lieben ... oder sich selbst mit einem tollen Geschenke-Set!

Wenn es nicht das klassische Geschenkpapier sein soll...

Geschenkpapier ist praktisch, keine Frage. So richtig groß raus kommen Geschenkideen aber erst dann, wenn auch die Verpackung schon ein kleines Highlight darstellt. Hauchzart und sehr edel sind beispielsweise die bezaubernden Organza-Säckchen: Jedes kleine Säckchen ist eine echte Augenweide für sich und kann auch nach dem Auspacken des Präsentes noch vielfältig verwendet werden. Auch Geschenkboxen sind eine tolle Alternative zum herkömmlichen Papier. Die charmante Farbgebung der unterschiedlichen Boxen weckt nicht nur die Neugier auf den Inhalt, sondern macht sich auch später ganz wunderbar: Hübsch auf einer Kommode oder auf dem Schminktisch arrangiert, werden die Boxen zu einem sehr raffinierten Blickfang.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste