Getönte BB Feuchtigkeitscreme - Medium - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Make-up
  3. TEINT
  4. Foundation
  5. Getönte BB Feuchtigkeitscreme - Medium
media

Wirksamkeit

Unter hautärztlicher Kontrolle getestet
* Objektivierte klinische Studie an 13 Freiwilligen
** Zufriedenheitsumfrage mit 93 Freiwilligen
Edulis und Pigmente natürlichen Ursprungs

Pflanzliche Wirkstoffe

Edulis und Pigmente natürlichen UrsprungsEdulis wird mit Pigmenten natürlichen Ursprungs kombiniert, für einen mit Feuchtigkeit versorgten und ebenmäßigen Teint.
Edulis

Edulis

10 Jahre Forschung und 2 Patente*
Sie stimuliert die hauteigenen Feuchtigkeitsfaktoren um bis zu +152%** für eine nachhaltige Reaktivierung der hauteigenen Feuchtigkeitsmechanismen.

*In Frankreich angemeldet
**In-vitro-Test mit Edulis-Extrakt

Pigmente natürlichen Ursprungs

Pigmente natürlichen Ursprungs

Sie gleichen den Teint aus und sorgen für ein natürliches, strahlendes Finish.

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Duschgel BirnenhonigWeihnachtskollektion

Duschgel Birnenhonig

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Birnenhonig
Entdeckungsset Birnenhonig-RoutineWeihnachtskollektion

Entdeckungsset Birnenhonig-Routine

10,99€
Entdeckungsset Birnenhonig-Routine
Foundation Zéro DéfautCouleurs Nature

Foundation Zéro Défaut

30 ml (46,50€ / 100ml)
13,95€27,90€-50%
Foundation Zéro Défaut
Duschgel HeidelbeerhainWeihnachtskollektion

Duschgel Heidelbeerhain

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Heidelbeerhain
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75mlRiche CrèmeReife Haut

Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml
Bodylotion BirnenhonigWeihnachtskollektion

Bodylotion Birnenhonig

390 ml (25,62€ / 1l)
9,99€
Bodylotion Birnenhonig

FAQ

Was ist eine BB Creme?

BB Cremes („Beauty Balm“ oder „Blemish Balm“) ist eine Kombination aus Feuchtigkeitspflege und Make-up mit leichter Deckkraft. Sie vereinfachen die Beautyroutine mit einem 2-in-1 Produkt, das eine modulierbare Deckkraft mit natürlichem Finish bietet und die Haut gleichzeitig mit Feuchtigkeit versorgt und zum Strahlen bringt. BB Creme versorgt die Haut mit essenzieller Feuchtigkeit und trägt dazu bei, ein gesundes Feuchtigkeitsniveau aufrechtzuerhalten, weshalb sie besonders für dehydrierte Haut zu empfehlen ist. Sie kann ebenfalls Sonnenfilter enthalten, um die Haut vor UV-Strahlen zu schützen.

Wird die Haut mit den BB Cremes Hydra Water-Plump geschützt?

Ja, die BB Cremes wurden mit einem Sonnenschutz mit LSF 50 angereichert, um die Haut vor UVA- und UVB-Strahlen zu schützen. UVB-Strahlen haben kürzere Wellenlängen und wirken hauptsächlich auf die Epidermis ein, wobei sie Sonnenbrand verursachen, während UVA-Strahlen mit längeren Wellenlängen tief in die Dermis eindringen und für oxidativen Stress sorgen, der die Hautalterung beschleunigt.

Für welche Hauttypen sind diese BB Cremes geeignet?

Die BB Cremes wurden so formuliert, dass sie für alle Hauttypen, darunter auch fettige Haut, geeignet sind. Die Formeln sind nicht komedogen.

Welche Anwendungshinweise gibt es für dieses Produkt?

BB Cremes können auf Gesicht und Hals aufgetragen werden, wobei die Augenpartie auszusparen ist. Bei längerer Sonnenexposition wird empfohlen, einen passenden Sonnenschutz zu verwenden.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste