Aufpolsternde Hydro-Maske - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
media

Wirksamkeit

Unter dermatologischer Kontrolle getestet
* Zufriedenheitsumfrage mit 63 Freiwilligen nach 28 Tagen
** Klinische Studie mit 11 Freiwilligen
*** Ex-vivo-Test
**** Zufriedenheitsbefragung mit 22 Freiwilligen
Edulis, Hyaluronsäure und Squalan

Pflanzliche Wirkstoffe

Edulis, Hyaluronsäure und SqualanEdulis wird mit Hyaluronsäure und Squalan kombiniert, um die Feuchtigkeitsbarriere zu stärken und die Haut sofort aufzupolstern.
Edulis

Edulis

10 Jahre Forschung und 2 Patente*
Sie stimuliert die hauteigenen Feuchtigkeitsfaktoren um bis zu +152%** für eine nachhaltige Reaktivierung der hauteigenen Feuchtigkeitsmechanismen.

*In Frankreich angemeldet
**In-vitro-Test mit Edulis-Extrakt

Hyaluronsäure

Hyaluronsäure

Als echter Feuchtigkeitsschutzschild stärkt sie die Feuchtigkeitsbarriere für einen sofortigen aufpolsternden Effekt.

Squalan

Als 100 % pflanzlicher, biomimetischer Wirkstoff baut es den Hydrolipidfilm wieder auf und stärkt so die Hautbarriere.

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Antifalten Verwöhn-NachtpflegeRiche Crème

Antifalten Verwöhn-Nachtpflege

50 ml (399,00€ / 1l)
19,95€39,90€-50%
Antifalten Verwöhn-Nachtpflege
1+1 Nachtcreme Antifalten Riche CremeRiche Crème

1+1 Nachtcreme Antifalten Riche Creme

1 Stück
39,90€79,80€-50%
1+1 Nachtcreme Antifalten Riche Creme
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75mlRiche CrèmeReife Haut

Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml
Tag und Nacht Hydra Plump Intensivpflege 75mlHydra Water-PlumpFeuchtigkeitsarme Haut

Tag und Nacht Hydra Plump Intensivpflege 75ml

75 ml (199,34€ / 1l)
14,95€29,90€-50%
Tag und Nacht Hydra Plump Intensivpflege 75ml
Aufpolsternde Anti-Falten-TagescremeLift Pro Collagene

Aufpolsternde Anti-Falten-Tagescreme

50 ml (399,00€ / 1l)
19,95€39,90€-50%
Aufpolsternde Anti-Falten-Tagescreme
1+1 Maske Hydra Water-PlumpHydra Water-Plump

1+1 Maske Hydra Water-Plump

1 Stück
19,90€39,80€-50%
1+1 Maske Hydra Water-Plump

FAQ

Was ist dehydrierte Haut? Welche Ursachen gibt es dafür?

Dehydrierter Haut mangelt es an Feuchtigkeit: Es ist kein Hauttyp, sondern ein vorübergehender Zustand, der jeden Hauttyp, darunter auch fettige Haut, betreffen kann. Sie äußerst sich durch Spannungsgefühle, einen fahlen Teint, Trockenheitsfältchen und eine unregelmäßige Hautstruktur, und kann als Reaktion manchmal auch mit einem Talgüberschuss einhergehen. Die Ursachen sind zahlreich: äußere Einflüsse (Kälte, Sonne, Umweltverschmutzung, Klimaanlage), unangemessene Pflege (abtragende Hautreiniger, Feuchtigkeitsmangel) oder Lebensweise (Müdigkeit, Stress, Tabak, Alkohol, Wassermangel). Eine dehydrierte Haut ist eine „durstige“ Haut, die eine regelmäßige Wasserzufuhr braucht, sowie eine Pflegeroutine, die dazu beiträgt, das Feuchtigkeit zu bewahren.

Für wen ist diese Maske geeignet?

Diese Maske wurde so formuliert, dass sie für alle Hauttypen geeignet ist.

Welche Anwendungshinweise gibt es für diese Feuchtigkeitsmaske?

Dieses Produkt ist eine 2-in-1 Pflege: Je nach Anwendungsweise kann es als Maske oder als Nachtpflege verwendet werden.

Als Maske: 1- bis 2-mal wöchentlich in einer dicken Schicht auf das gereinigte Gesicht auftragen, dabei die Augenpartie aussparen. 5 Minuten einwirken lassen, dann Produktreste mit einem Wattebausch abnehmen.

Als Nachtpflege: abends auf das gesamte Gesicht auftragen. Über Nacht einwirken lassen und am nächsten Morgen bei Bedarf abwaschen.

Welche Punktzahl hat dieses Produkt bei Yuka?

Diese aufpolsternde Maske mit 96 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs wurde bei Yuka mit der Note „Ausgezeichnet“ und einer Punktzahl von 86/100 bewertet.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste