Lippenstift Rouge Botanique Matt - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Make-up
  3. LIPPEN
  4. Lippenstift
  5. Lippenstift Rouge Botanique Matt
media

Wirksamkeit

* Verbraucherstudie mit 116 Personen
Leindotter

Pflanzliche Wirkstoffe

LeindotterLeindotter, bekannt für seine nährenden Eigenschaften.
Bio-Leindotteröl

Bio-Leindotteröl

Reich an Omega-3, Omega-6 und Ölsäure nährt es sofort empfindliche Partien wie die Lippen.

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Pflegender getönter LippenbalsamCouleurs Nature

Pflegender getönter Lippenbalsam

4.8 g (92,71€ / 100g)
4,45€8,90€-50%
Pflegender getönter Lippenbalsam
Mascara Intense MetamorphoseCouleurs Nature

Mascara Intense Metamorphose

7.8 ml (159,62€ / 100ml)
12,45€24,90€-50%
Mascara Intense Metamorphose
Lippenstift Rouge Botanique GlowCouleurs Nature

Lippenstift Rouge Botanique Glow

3.5 g (370,00€ / 100g)
12,95€25,90€-50%
Lippenstift Rouge Botanique Glow
Blush KompaktpuderCouleurs Nature

Blush Kompaktpuder

3.2 g (248,44€ / 100g)
7,95€15,90€-50%
Blush Kompaktpuder
Foundation Zéro DéfautCouleurs Nature

Foundation Zéro Défaut

30 ml (46,50€ / 100ml)
13,95€27,90€-50%
Foundation Zéro Défaut
Rouge Elixir LiplinerCouleurs Nature

Rouge Elixir Lipliner

1.1 g (495,46€ / 100g)
5,45€10,90€-50%
Rouge Elixir Lipliner

FAQ

Haben sich die Formeln geändert?

Ja, die Formeln wurden weiterentwickelt, um einer doppelten Herausforderung gerecht zu werden: Eine optimale Make-up-Leistung zu gewährleisten und die Lippen gleichzeitig zu pflegen. Der wichtigste Wirkstoff wurde verändert, um dem nährenden Leindotteröl aus biologischem Anbau in der Bretagne Platz zu machen.

Welche Deckkraft bieten diese Lippenstifte?

Die Deckkraft passt sich dem gewählten Finish an:

  • Mattes Finish bietet eine perfekte Deckkraft bereits ab der ersten Schicht: Ein hohe Deckkraft mit einem intensiven pigmentierten Ergebnis.
  • Satin-Finish bietet eine perfekte Deckkraft bereits ab einer Schicht: Eine mittlere bis hohe Deckkraft mit einem strahlenden und glänzenden Effekt.
  • Das Glow-Finish legt einen leichteren Farbschleier auf die Lippen, um ihnen einen zarten Hauch Farbe mit einem strahlenden und leuchtenden Glanz zu verleihen.

Haben die Lippenstifte einen Duft?

Unsere Lippenstifte sind zart parfümiert. Sie bieten einen leichten und floralen Duft, eine elegante Mischung aus Veilchen- und Rosennoten. Ein Hauch Vanille und zarter Moschus runden diese harmonische Kombination ab, um eine sinnliche Erfahrung beim Tragen der Lippenstifte zu gewährleisten.

Sind die Botanique Lippenstifte vegan?

Ja, die Formeln der Satin- und Glow-Lippenstifte sind vegan*.
Die Formel mit dem matten Finish ist dagegen nicht vegan, weil sie natürliches Bienenwachs enthält.
Wir verwenden es für seine weichmachende Wirkung und die Fähigkeit einen Schutzfilm zu bilden, der den Wasserverlust begrenzt und dem Austrocknen entgegenwirkt, ein Anliegen, das für die matten Formeln charakteristisch ist.
Seine Besonderheit liegt in einem niedrigen Schmelzpunkt, das heißt, dass es beim Kontakt mit den Lippen mühelos schmilzt. Dadurch können die Pigmente im Lippenstift stabilisiert und eine gute Vermischung der Farben, die sich nicht verändern und nicht trennen, sichergestellt werden, wobei gleichzeitig auch ein komfortables Auftragen gewährleistet wird.
Deshalb spielt das Bienenwachs in der Formel des matten Lippenstifts eine wesentliche Rolle: Es ermöglicht eine ausgewogene matte Textur: nicht zu trocken, nicht zu schwer, um ein komfortables Auftragen und eine intensive Nährpflege der Lippen zu gewährleisten.

*Formel ohne Inhaltsstoffe oder Derivate tierischen Ursprungs

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste