Nude de Teint - Ebenmäßiger Teint & Glow - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Last Chance
  3. Nude de Teint - Ebenmäßiger Teint & Glow
Kamille

Pflanzliche Wirkstoffe

KamilleBeruhigt und schützt

Die Kamille wird auf unseren Feldern in La Gacilly nach den Grundsätzen der Agrarökologie angebaut, um nicht nur die Haut, sondern auch die Umwelt zu schonen.
Sie ist eine der charakteristischen Pflanzen, die Yves Rocher seit den 1960er-Jahren für seine Pflegeprodukte einsetzt und eine der ersten, die 1979 in La Gacilly in Frankreich angebaut wurde. Jedes Jahr ernten wir die Kamille und trocknen anschließend die Zweigspitzen mit Blüten (Blütenknospe, Blätter und Stängel). Unser beruhigendes* und schützendes* Kamillenextrakt wird in einem rein natürlichen Extraktionsverfahren hergestellt.

Die Experten der Yves Rocher-Forschung für Pflanzen-Kosmetik haben ein zu 100% pflanzliches Aktivstoff-Duo aus Echter Kamille entwickelt, das empfindliche Haut beruhigt und stärkt. 

* In-vitro Tests mit Kamillenextrakt

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Foundation Zéro DéfautCouleurs Nature

Foundation Zéro Défaut

30 ml (46,50€ / 100ml)
13,95€27,90€-50%
Foundation Zéro Défaut
Foundation Super MatCouleurs Nature

Foundation Super Mat

30 ml (36,50€ / 100ml)
10,95€21,90€-50%
Foundation Super Mat
Serum Foundation Teint RadianceCouleurs Nature

Serum Foundation Teint Radiance

30 ml (53,17€ / 100ml)
15,95€31,90€-50%
Serum Foundation Teint Radiance
Entdeckungsset Birnenhonig-RoutineWeihnachtskollektion

Entdeckungsset Birnenhonig-Routine

10,99€
Entdeckungsset Birnenhonig-Routine
Getönte BB Feuchtigkeitscreme - DunkelHydra Water-PlumpFeuchtigkeitsarme Haut

Getönte BB Feuchtigkeitscreme - Dunkel

40 ml (298,75€ / 1l)
11,95€23,90€-50%
Getönte BB Feuchtigkeitscreme - Dunkel
Adventskalender PremiumWeihnachtskollektion

Adventskalender Premium

1 Stück
99,99€
Adventskalender Premium
Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste