Regenerierende Körpermilch - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Körper
  3. KÖRPERPFLEGE
  4. Bodylotion
  5. Regenerierende Körpermilch
30 kostbare Öle

Pflanzliche Wirkstoffe

30 kostbare ÖleFördert die Zellerneuerung*
Die Experten der Yves Rocher Forschung für Pflanzen-Kosmetik haben 30 kostbare Öle ausgewählt, die reich sind an Anti-Age-Wirkstoffen.

Heute haben sie auf Basis ihrer einzigartigen Expertise die Riche Crème-Formeln mit einem weiteren außer­gewöhnlichen Öl angereichert, dem Öl aus 1000 Rosen, das die Zell­regeneration fördert.*

*In-vitro Tests

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

1+1 Regenerierende KörpermilchRiche Crème

1+1 Regenerierende Körpermilch

1 Stück
25,90€51,80€-50%
1+1 Regenerierende Körpermilch
Verwöhn-ReinigungsmilchPure Algue

Verwöhn-Reinigungsmilch

200 ml (39,95€ / 1l)
7,99€
Verwöhn-Reinigungsmilch
Körpermilch Karitébutter & Calendula 200 mlPflanzenpflege Körper

Körpermilch Karitébutter & Calendula 200 ml

200 ml (42,25€ / 1l)
8,45€16,90€-50%
Körpermilch Karitébutter & Calendula 200 ml
Körpermilch Karitébutter  & CalendulaPflanzenpflege Körper

Körpermilch Karitébutter & Calendula

390 ml (28,08€ / 1l)
10,95€21,90€-50%
Körpermilch Karitébutter & Calendula
Körpermilch Argan und RosenblätterBain de Nature

Körpermilch Argan und Rosenblätter

390 ml (25,62€ / 1l)
9,99€
Körpermilch Argan und Rosenblätter
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75mlRiche CrèmeReife Haut

Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Tag und Nacht Riche Crème Intensivpflege 75ml

FAQ

Sind die Produkte vegan?

Ja, alle Formeln der Riche Crème-Reihe sind vegan, mit Ausnahme des Lippenbalsams, der Bienenwachs enthält, das für die Sensorik dieses Produkts erforderlich ist.

Sind die Riche Crème Produkte für jeden Hauttyp geeignet?

Ja, die Serie wurde für alle Hauttypen entwickelt, einschließlich reifer und trockener Haut. Das Oleo-Infusion Serum wurde jedoch speziell für trockene Haut entwickelt.

Haben alle Produkte die gleiche Wirkstoffkonzentration?

Hier bei Yves Rocher entscheiden wir über die Konzentration unserer Wirkstoffe in jeder unserer Formeln. Unser Ziel ist es, die genaue Dosierung der Wirkstoffe zu bestimmen, die erforderlich ist, um eine optimale Schönheitswirkung für die Haut unter Berücksichtigung der Sicherheit zu gewährleisten. Unabhängig von der Wirkstoffkonzentration in unseren Formeln werden alle unsere Produkte instrumentellen Tests unterzogen, um ihre Wirksamkeit zu bestätigen.

Nach was duftet die Linie?

Der Duft der Riche Crème-Reihe zeichnet sich durch fruchtige Pfirsichnoten aus, eingehüllt in blumige Noten mit Jasmin-, Rosen-, Osmanthus- und Orangenblütenaromen auf einer leicht pudrigen, moschusartigen Zedernholzbasis.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste