Handcreme Anti-Pigmentflecken LSF 30 - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Körper
  3. KÖRPERPFLEGE
  4. Handpflege
  5. Handcreme Anti-Pigmentflecken LSF 30
30 kostbare Öle

Pflanzliche Wirkstoffe

30 kostbare ÖleFördert die Zellerneuerung*
Die Experten der Yves Rocher Forschung für Pflanzen-Kosmetik haben 30 kostbare Öle ausgewählt, die reich sind an Anti-Age-Wirkstoffen.

Heute haben sie auf Basis ihrer einzigartigen Expertise die Riche Crème-Formeln mit einem weiteren außer­gewöhnlichen Öl angereichert, dem Öl aus 1000 Rosen, das die Zell­regeneration fördert.*

*In-vitro Tests

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Trio HandcremesBain de Nature

Trio Handcremes

1 Stück
10,99€14,97€-27%
Trio Handcremes
2-in-1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser Pflanzenpflege schöne Hände

2-in-1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser

75 ml (66,00€ / 1l)
4,95€9,90€-50%
2-in-1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser
1+1 Handcreme mit Bio-ArnikawasserPflanzenpflege schöne Hände

1+1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser

1 Stück
6,90€13,80€-50%
1+1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser
1+1 Multi-Protection UV-Schutz LSF 50+​Glow Energie

1+1 Multi-Protection UV-Schutz LSF 50+​

1 Stück
36,90€73,80€-50%
1+1 Multi-Protection UV-Schutz LSF 50+​
Duschgel Fruchtige LitschiBain de Nature

Duschgel Fruchtige Litschi

400 ml (14,98€ / 1l)
5,99€
Duschgel Fruchtige Litschi
Handcreme Fruchtige LitschiBain de Nature

Handcreme Fruchtige Litschi

30 ml (133,00€ / 1l)
3,99€
Handcreme Fruchtige Litschi

FAQ

Sind die Produkte vegan?

Ja, alle Formeln der Riche Crème-Reihe sind vegan, mit Ausnahme des Lippenbalsams, der Bienenwachs enthält, das für die Sensorik dieses Produkts erforderlich ist.

Sind die Riche Crème Produkte für jeden Hauttyp geeignet?

Ja, die Serie wurde für alle Hauttypen entwickelt, einschließlich reifer und trockener Haut. Das Oleo-Infusion Serum wurde jedoch speziell für trockene Haut entwickelt.

Haben alle Produkte die gleiche Wirkstoffkonzentration?

Hier bei Yves Rocher entscheiden wir über die Konzentration unserer Wirkstoffe in jeder unserer Formeln. Unser Ziel ist es, die genaue Dosierung der Wirkstoffe zu bestimmen, die erforderlich ist, um eine optimale Schönheitswirkung für die Haut unter Berücksichtigung der Sicherheit zu gewährleisten. Unabhängig von der Wirkstoffkonzentration in unseren Formeln werden alle unsere Produkte instrumentellen Tests unterzogen, um ihre Wirksamkeit zu bestätigen.

Nach was duftet die Linie?

Der Duft der Riche Crème-Reihe zeichnet sich durch fruchtige Pfirsichnoten aus, eingehüllt in blumige Noten mit Jasmin-, Rosen-, Osmanthus- und Orangenblütenaromen auf einer leicht pudrigen, moschusartigen Zedernholzbasis.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste