Straffende Anti-Falten-Nachtcreme - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Gesichtspflege
  3. GESICHTSPFLEGE
  4. Nachtcreme
  5. Straffende Anti-Falten-Nachtcreme
media

Wirksamkeit

Unter hautärztlicher Kontrolle getestet
** Klinische Studie mit 23 Personen, Faltenvolumen, sofort
*** Zufriedenheitstest mit 108 Personen, 28 Tage
Eiskraut, pflanzliches Kollagen und Hyaluronsäure

Pflanzliche Wirkstoffe

Eiskraut, pflanzliches Kollagen und HyaluronsäureEiskraut wird mit pflanzlichem Kollagen und Hyaluronsäure kombiniert, für eine gezielte Anti-Falten-Wirkung.
Eiskraut

Eiskraut

SO WIRKSAM WIE RETINOL*
12 Jahre Forschung und 3 Patente****
Es kurbelt die Anti-Falten-Mechanismen der Haut an, indem es die Produktion von Kollagen, Hyaluronsäure und die Elastinsynthese stimuliert.

****In Frankreich angemeldet

Pflanzliches Kollagen

Pflanzliches Kollagen

Als patentierter Wirkstoff stärkt es die Matrixstruktur durch die Reorganisation der Kollagenfasern, für eine sichtbar dichtere Haut.

Hyaluronsäure

Hyaluronsäure

100 % natürlichen Ursprungs und mit hohem Molekulargewicht spendet sie sofort Feuchtigkeit und glättet die Haut, indem sie bis zu das 1000-fache ihres Eigengewichts an Wasser an der Oberfläche bindet.

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Straffende Anti-Falten-IntensivpflegeLift Pro Collagene

Straffende Anti-Falten-Intensivpflege

75 ml (332,67€ / 1l)
24,95€49,90€-50%
Straffende Anti-Falten-Intensivpflege
Straffendes Anti-Falten-SerumLift Pro Collagene

Straffendes Anti-Falten-Serum

30 ml (765,00€ / 1l)
22,95€45,90€-50%
Straffendes Anti-Falten-Serum
Antifalten Verwöhn-NachtpflegeRiche Crème

Antifalten Verwöhn-Nachtpflege

50 ml (399,00€ / 1l)
19,95€39,90€-50%
Antifalten Verwöhn-Nachtpflege
1+1 Nachtcreme Antifalten Riche CremeRiche Crème

1+1 Nachtcreme Antifalten Riche Creme

1 Stück
39,90€79,80€-50%
1+1 Nachtcreme Antifalten Riche Creme
Aufpolsternde Anti-Falten-TagescremeLift Pro Collagene

Aufpolsternde Anti-Falten-Tagescreme

50 ml (399,00€ / 1l)
19,95€39,90€-50%
Aufpolsternde Anti-Falten-Tagescreme
1+1 Nachtcreme Anti Âge Global 50 mlAnti-Âge Global

1+1 Nachtcreme Anti Âge Global 50 ml

1 Stück
57,90€115,80€-50%
1+1 Nachtcreme Anti Âge Global 50 ml

FAQ

Warum haben wir beschlossen, Eiskraut als Aktivstoff zu behalten? Ist das derselbe Aktivstoff wie in der Produktfamilie Filler Végétal?

Wir haben unseren eigenen Aktivstoff Bio-Eiskraut beibehalten, dessen starke Anti-Falten-Wirkung patentiert ist.

Dieser Aktivstoff wirkt in den Zellkernen, um die hauteigene Faltenbekämpfung anzuregen. Er steigert die natürliche Bildung von Hyaluronsäure um 93 % und die Kollagenbildung um 55 %*.

* In-vitro-Tests

Ist die Produktfamilie vegan?

Ja, die Produktfamilie LIFT PRO-COLLAGENE ist vegan*.

* Formel ohne Inhaltsstoffe oder Derivate tierischen Ursprungs.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste