Handbalsam mit Bio-Arnikawasser - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Körper
  3. KÖRPERPFLEGE
  4. Handpflege
  5. Handbalsam mit Bio-Arnikawasser
Arnika

Pflanzliche Wirkstoffe

ArnikaSchützt die Haut vor äußeren Einflüssen
Die Arnika-Pflanze ist für ihre schützenden Eigenschaften bekannt. Die Yves Rocher Forschung für Pflanzen-Kosmetik hat die Arnica chamissonis ausgewählt, die biologisch angebaut wird. Der Arnika-Extrakt, der in unseren Formeln verwendet wird, ist reich an Polyphenolen, die die Pflanze vor äußeren Angriffen bewahren und Ihre Hände schützt, genau wie es die Natur selbst tun würde.

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

1+1 Handcreme mit Bio-ArnikawasserPflanzenpflege schöne Hände

1+1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser

1 Stück
6,90€13,80€-50%
1+1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser
Handcreme mit Bio-ArnikawasserPflanzenpflege schöne Hände

Handcreme mit Bio-Arnikawasser

75 ml (46,00€ / 1l)
3,45€6,90€-50%
Handcreme mit Bio-Arnikawasser
2-in-1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser Pflanzenpflege schöne Hände

2-in-1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser

75 ml (66,00€ / 1l)
4,95€9,90€-50%
2-in-1 Handcreme mit Bio-Arnikawasser
Handwaschgel BirnenhonigWeihnachtskollektion

Handwaschgel Birnenhonig

190 ml (31,53€ / 1l)
5,99€
Handwaschgel Birnenhonig
Regenerierender Handbalsam Sheabutter und Geeiste MaronenWeihnachtskollektion

Regenerierender Handbalsam Sheabutter und Geeiste Maronen

75 ml (93,20€ / 1l)
6,99€
Regenerierender Handbalsam Sheabutter und Geeiste Maronen
Handwaschgel HeidelbeerhainWeihnachtskollektion

Handwaschgel Heidelbeerhain

190 ml (31,53€ / 1l)
5,99€
Handwaschgel Heidelbeerhain

FAQ

Wurde der Duft der neuen Pflegeserie im Vergleich zu der alten geändert?

Nein, der Duft der neuen Pflegeserie wurde im Vergleich zu der alten Produktserie nicht geändert. Wir haben darauf geachtet, den legendären und von unseren Kundinnen sehr geschätzten Duft frischer Zitrusnoten, die von Nuancen weißer Blüten umhüllt werden, in unserer Handpflegeserie zu erhalten. Die olfaktorische Pyramide setzt sich zusammen aus einer frischen Zitrusnote, die von Nuancen weißer Blüten wie Jasmin, Orangenblüten und Tiaréblüten umhüllt wird. Als Basisnoten werden Moschusnoten, holziges Sandelholz und ein Hauch Vanille offenbart. Der Duft der neuen Pflegeserie bleibt damit seinem legendären Charakter treu und bietet eine angenehme und wiedererkennbare Dufterfahrung.

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste