Essigspülung Glanz - Yves Rocher Österreich
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Himbeeressig

Pflanzliche Wirkstoffe

HimbeeressigNeutralisiert den im Wasser enthaltenen Kalk.

Häufiges Färben beansprucht das Haar, denn die Schuppenschicht der Haarfaser öffnet sich, damit die Farbe aufgenommen werden kann. Auf die Dauer kann das die Haarfaser schwächen.Zudem verliert die neue Farbe durch das Waschen und all der negativen Umwelteinflüsse (Sonne, Luftverschmutzung etc.) an Intensität und Glanz.

Um dem entgegenzuwirken, haben wir anhand des Wissens unserer einzigartigen Pflanzen-Expertise die Anti-Kalk-Wirkung von Himbeeressig in unseren Produkten eingesetzt.

Kalk ist verantwortlich dafür, dass die Haarfaser durch das Waschen an Glanz verliert. Himbeeressig neutralisiert den im Wasser enthaltenen Kalk und verleiht gefärbtem Haar neue Strahlkraft. Zusätzlich enthält unsere Formel mit Calendula* versetztes Öl, das die Haarfaser glättet** und somit den natürlichen Glanz der Haare unterstützt.

*Nur in der Spülung und in der Maske enthalten
**Instrumentaltests an Haarsträhnen

Bewertungen

Das könnte dir auch gefallen

Express EntwirrungsspraySoins Botaniques Capillaires

Express Entwirrungsspray

150 ml (66,60€ / 1l)
9,99€
Express Entwirrungsspray
Definierende SpülungSoins Botaniques Capillaires

Definierende Spülung

200 ml (34,95€ / 1l)
6,99€
Definierende Spülung
Detox SpülungSoins Botaniques Capillaires

Detox Spülung

200 ml (34,95€ / 1l)
6,99€
Detox Spülung
Haarspülung Anti-HaarbruchSoins Botaniques Capillaires

Haarspülung Anti-Haarbruch

200 ml (44,95€ / 1l)
8,99€
Haarspülung Anti-Haarbruch
Texturierende SpülungSoins Botaniques Capillaires

Texturierende Spülung

200 ml (34,95€ / 1l)
6,99€
Texturierende Spülung
Stärkende Anti-Haarausfall-SpülungSoins Botaniques Capillaires

Stärkende Anti-Haarausfall-Spülung

200 ml (44,95€ / 1l)
8,99€
Stärkende Anti-Haarausfall-Spülung
Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste